Структура и органы управления дошкольной организации

пн, 15/01/2024 - 15:58

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
     Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органы управления МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №16" (по Уставу):

Наименование органов управления

Совет ДОО

Попечительский совет

Положения об органах управления с приложением копий в виде электронного документа

Положение об общем собрании работников (копия)

Положение об общем собрании работников (электронный документ)

Положение о Совете ДОО  (копия)

Положение о Совете ДОО  (электронный документ)

Положение о педагогическом совете (копия)

Положение о педагогическом совете (электронный документ)

Положение о Наблюдательном Совете (копия)