Информация о реализуемых образовательных программах, указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

ср, 18/10/2023 - 18:32

Воронкевич О.А. «Добро пожаловать в экологию» - Парциальная программа по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста. Цель программы – воспитание у ребёнка экологической культуры, формирование у ребёнка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

«Развитие речи детей дошкольного возраста» О.С. Ушакова, для детей 3-7 лет, целью которой является творческое освоение нормы и правил родного языка детьми дошкольного возраста, умение гибко их применять в конкретных ситуациях, овладение основными коммуникативными способностями.

Авторская программа «Цветные ладошки» И.А.Лыкова,  для детей 2-7 лет, целью которой является формирование у детей раннего и дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.М.Каплунова,  И.А.Новоскольцева,  целью которой является развитие музыкальных способностей детей,  творчества, фантазии,  образного мышления.

Авторская программа «Конструирование и художественный труд в детском саду» Л.В. Куцаковой, для детей 3-5 лет, целью которой является развитие конструктивных и художественных способностей детей, воспитание трудолюбия и эстетического вкуса.

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркиной,  Н.Н. Авдеевой, О.Л.Князевой, целью которой является формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения и здоровом образе жизни.