Педагогические и методические мероприятия

пт, 12/04/2024 - 11:51

2023 - 2024 учебный год.

12.04.2024 Выставка детских работ "Космические путешествия", посвященная Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года, ровно 63 года назад, советский космонавт Юрий Гагарин осуществил первый космический полет на корабле «Восток-1». Космонавт провел на орбите Земли 108 минут. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.
В нашем детском саду прошла выставка детских работ "Космические путешествия", посвященная Дню космонавтики. На выставке можно увидеть космические корабли, инопланетных пришельцев, парад планет и космонавтов.

1

05.04.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Весёлые уроки здоровья" (старшая группа)

Накануне дня здоровья воспитанники старшей группы приняли участие в тематическом мероприятии "Весёлые уроки здоровья", подготовленном сотрудниками Библиотеки № 35. Ребята вспомнили основные правила здорового образа жизни, отгадывали загадки о здоровье, читали весёлые и поучительные произведения художественной литературы.

1

20.03.2024 Встреча с сотрудниками ГИБДД (подготовительная к школе группа)

В рамках первого этапа акции "Внимание, дети!" воспитанники подготовительной к школе группы встретились с инспектором ГИБДД. На встрече ребята вспомнили правила дорожного движения, выяснили пользу светоотражающих элементов в одежде и важность автокресел.

1

29.02.2024 Встреча с сотрудниками пожарной охраны (старшая, подготовительная группы)

В рамках недели "Пожарной безопасности" в детском саду проведена встреча с сотрудниками пожарной охраны. Ребята старшей и подготовительной групп рассмотрели пожарную машину, обмундирование пожарника и увидели как тушится огонь.

1

21.02.2024 Акция "Письмо солдату" (подготовительная группа)

Накануне Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной к школе группы поучаствовали в акции "Письмо солдату". Ребята написали письма и нарисовали рисунки для военнослужащих. Все письма были отправлены в военный госпиталь г. Краснодара.

1

07.02.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "По лесным тропинкам" (подготовительная группа)

Цель: знакомство с творчеством В. Бианки. Приобщение дошкольников к чтению художественной литературы.

1

29.01.2024 Тематическое занятие"Блокадный Ленинград" (старшая группа)

Цель: обогащение представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

1

11.01.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Снежные загадки (литературная викторина)" (старшая и  подготовительная группа)

Цель: приобщение дошкольников к чтению художественной литературы.

1

26.12.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Мы встречаем Новый год" (старшая и  подготовительная группа)

Цель: создание праздничного настроения, приобщение к народным традициям.

1

24.11.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Самая милая, самая любимая..." (старшая группа)

Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

1

01.10.2023 Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Цель: формировать у дошкольников бережное отношение к энергоресурсам.

1

22.09.2023 Тематическое мероприятие "230-летие города Краснодара" (подготовительная к школе группа)

Цель: развитие любознательности и познавательного интереса старших дошкольников в процессе обобщения знаний о своем городе.

1

20.09.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Путешествие по сказкам Ханса Кристиана Андерсена" (старшая группа)

Цель: Углублять и расширять знания детей о сказках писателя Х.К. Андерсена, прививать любовь к его творчеству.

1

01.09.2023 г. Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (старшая группа).

Цель: обучить основам личной безопасности; сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях; формировать понятие «можно – нельзя» к различным ситуациям на улице и дома.