Педагогические и методические мероприятия

пт, 03/05/2024 - 15:33

2023 - 2024 учебный год.

03.05.2024 Совместное мероприятие с библиотекой № 35 "День Солнца"

Всемирный день ​​Солнца, или как еще его называют, Международный день ​​Солнца отмечают 3 мая с 1994 года. Для того чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии и напомнить, что без Солнца жизнь на Земле прекратится, Европейское отделение Международного общества солнечной энергии организовало ежегодное проведение Дня Солнца.
В этот день в детском саду прошло очередное собрание клуба "Эко-лучики", организованного совместно с Библиотекой № 35. Ребята слушали стихи и сказки о солнце, отгадывали загадки и, конечно же, рассматривали интересные книги.

1

12.04.2024 Выставка детских работ "Космические путешествия", посвященная Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года, ровно 63 года назад, советский космонавт Юрий Гагарин осуществил первый космический полет на корабле «Восток-1». Космонавт провел на орбите Земли 108 минут. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.
В нашем детском саду прошла выставка детских работ "Космические путешествия", посвященная Дню космонавтики. На выставке можно увидеть космические корабли, инопланетных пришельцев, парад планет и космонавтов.

1

05.04.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Весёлые уроки здоровья" (старшая группа)

Накануне дня здоровья воспитанники старшей группы приняли участие в тематическом мероприятии "Весёлые уроки здоровья", подготовленном сотрудниками Библиотеки № 35. Ребята вспомнили основные правила здорового образа жизни, отгадывали загадки о здоровье, читали весёлые и поучительные произведения художественной литературы.

1

20.03.2024 Встреча с сотрудниками ГИБДД (подготовительная к школе группа)

В рамках первого этапа акции "Внимание, дети!" воспитанники подготовительной к школе группы встретились с инспектором ГИБДД. На встрече ребята вспомнили правила дорожного движения, выяснили пользу светоотражающих элементов в одежде и важность автокресел.

1

29.02.2024 Встреча с сотрудниками пожарной охраны (старшая, подготовительная группы)

В рамках недели "Пожарной безопасности" в детском саду проведена встреча с сотрудниками пожарной охраны. Ребята старшей и подготовительной групп рассмотрели пожарную машину, обмундирование пожарника и увидели как тушится огонь.

1

21.02.2024 Акция "Письмо солдату" (подготовительная группа)

Накануне Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной к школе группы поучаствовали в акции "Письмо солдату". Ребята написали письма и нарисовали рисунки для военнослужащих. Все письма были отправлены в военный госпиталь г. Краснодара.

1

07.02.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "По лесным тропинкам" (подготовительная группа)

Цель: знакомство с творчеством В. Бианки. Приобщение дошкольников к чтению художественной литературы.

1

29.01.2024 Тематическое занятие"Блокадный Ленинград" (старшая группа)

Цель: обогащение представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

1

11.01.2024 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Снежные загадки (литературная викторина)" (старшая и  подготовительная группа)

Цель: приобщение дошкольников к чтению художественной литературы.

1

26.12.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Мы встречаем Новый год" (старшая и  подготовительная группа)

Цель: создание праздничного настроения, приобщение к народным традициям.

1

24.11.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Самая милая, самая любимая..." (старшая группа)

Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

1

01.10.2023 Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Цель: формировать у дошкольников бережное отношение к энергоресурсам.

1

22.09.2023 Тематическое мероприятие "230-летие города Краснодара" (подготовительная к школе группа)

Цель: развитие любознательности и познавательного интереса старших дошкольников в процессе обобщения знаний о своем городе.

1

20.09.2023 Совместное мероприятие с Библиотекой № 35 г. Краснодара "Путешествие по сказкам Ханса Кристиана Андерсена" (старшая группа)

Цель: Углублять и расширять знания детей о сказках писателя Х.К. Андерсена, прививать любовь к его творчеству.

1

01.09.2023 г. Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности (старшая группа).

Цель: обучить основам личной безопасности; сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях; формировать понятие «можно – нельзя» к различным ситуациям на улице и дома.